首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2014-2015学年先进集体、先进个人名单


 
    

ManBetX体育2014-2015学年先进集体、先进个人名单

 

市先进班集体:

初一(3)        初二(3)        初三(1)        高三(1)班

 

市优秀学生干部:

初一(3)班  林洋     初二(2)班  陈萍     初三(3)班 黄瑜楠

高三(3)班  曹舒雨   高二(1)班  连纯毅

 

市三好学生:

初一(1)班       初一(2)班 陈泓桦    初一(4)班  谢文韬

初二(1)班  余京凯   初二(5)班 郑倩颐    初二(8)班   

初三(1)班  潘天赐   初三(4)班 陈文浩    初三(7)班  叶媛媛

高二(2)班  魏一凡   高二(3)班 潘      高二(4)班  林浩枫

市优秀团干部

初三(7)班  刘珞西

市优秀团员

初三(6)班  余晓悦

教育系统先进团支部

初二(7)班团支部    高一(4)班团支部    高三(2)班团支部

教育系统优秀团员

初二(1)班 林欣培     高一(3)班  林琦琦

校先进班级(12个)

初一(3)班       初一(7)班       初一(8)班

初二(4)班       初二(3)班       初二(7)班    

初三(4)班       初三(6)班       初三(1)班

高二(2)班       高一(1)班

 

校先进中队(2个)

初一(1)班       初一(4)班

 

校先进团支部(7个)

初二(1)班       初二(8)班

初三(3)班       初三(7)班

高二(1)班     高一(2)班

 

校优秀学生干部:(34人)

初一(1)班:张铮婷     初一(2)班:魏辰西     初一(3)班:林洋

初一(4)班:林嘉鑫     初一(6)班:郑心悦

 

初二(1)班:林盈岑     初二(2)班:高君彦陈羽莉

初二(3)班:张梓柠     初二(4)班:白林禧     初二(5)班: 罗康莉

初二(6)班:吴婉婷     初二(7)班:林文彦     初二(8)班:李佳淋

 

初三(1)班:江晓妮    初三(2)班:高运泰、温佳旺  

初三(3)班:林鑫洁    初三(4)班:赖思琳   初三(5)班:尤祖涛  初三(6)班:朱晓吟    初三(7)班:林文龙     初三(8)班:江雨欣

 

高一(1)班:房钰灵  高一(2)班:余必文   高一(3)班:林琦琦

高一(4)班:吴毅雄  高二(1)班:周      高二(2)班:吴建军

高二(3)班:罗娇娇  高二(4)班:张云洁  高三(1)班:沈梦楠

高三(2)班:林君侯  高三(3)班:林玮珑

校三好生:(166人)

初一(1)班:林心怡、叶鑫瑶、连文思、林道胜、高泉玮、赖家辉、廖 

初一(2)班:蔡娜婷、邢孝岳、曾睿详、邹颖欣、胡紫群、高楠汐、陈泓桦

初一(3)班:林文靖、张建安、包城翔、庄  旭、黄子键、范洋彬

初一(4)班:冯玉婷、刘晨希、郑宇慧、翁宇、陈星文、谢文韬、林肖杰

初一(5)班:曹琦明、柯  松、林俊杰

初一(6)班:林树艺、刘玉玲、严嘉怡、林  雯、林均益、黄涵枭

初一(7)班:刘子俊

初一(8)班:刘志龙

 

初二(1)班:林  璐、张丽智、游子涵

初二(2)班:林文昊

初二(3)班:林  涵、杨  滢、林李浩、陈伟豪、陈梓沂、林成康、陈 

初二(4)班:林舒晨、翁丽欣、徐鹏举、齐旭、林展、张洁薇

初二(5)班:郑倩颐、林  亮、郑婧菲、包珍萍

初二(6)班:陈昀丹

初二(7)班:林欣悦、韩  、薛甫、林志涛

初二(8)班:林培颖、林宇晴、林博程、陈淞、林群、江政杰、郑文欣

 

初三(1)班:潘天赐、陈乙龙、章登晗、潘佳琪、林靖如、郑玉婷、冯宇涵、林安治

初三(2)班:李明昕、陈  晶、方宇鸿、刘子俊、郭昱兰、许友泽

初三(3)班:卓泽盈、王文琳、林欣楠、黄  婷、陈清宇、黄铭浩

初三(4)班:陈文浩、陈  起、宋赫雄、林佳楠、徐世祥、

初三(5)班:陈婧雯、卓  熠、林晓露、孙莹珊、唐孝倩、李南馨、冯仪婷

初三(6)班:潘志炜、刘  炜、林震逸、林皓翔、冯立伟、林钰琪、王可欣

             林可馨、

初三(7)班:方哲浩、赵湘灵、陈滨、刘珞西、郑子昕、黄健枫

初三(8)班:孙华舜、林楚杰、林锦海、吴选康、马宇欣、吴怡

 

高一(1)班:王丽欣 林  钧 檀艳铭 卞雅琳

高一(2)班:徐圣强 欧玮涵 陈永建 郑晴晴

高一(3)班:高永滔 际灵丹 林云义 陈思锋

高一(4)班:潘  雯 林臣鑫 林妙升 潘见超

高二(1)班:卢辉煌 郑  翔 郑雅婷 杨思阳

高二(2)班:周燕青 张韵 卢保青 吴静怡

高二(3)班:林诗妍 黄芳菲 孙  可 翁明磊

高二(4)班:华杨玲 江嘉焰 林莹 钟苗苗

高三(1)班:梅启磊 薛敏艳 钱朝欣 张鑫洋

高三(2)班:连凤琴 杨蔚林 江  钰 吴昱婷

高三(3)班:何  倩 游  艳 姜海通

优秀队干:(8人)

初一(1)班:陈明军     初一(2)班:林妙鑫     初一(3)班:林     初一(4)班:杨志超     初一(5)班:林孝捷     初一(6)班:林娜芳 初一(7)班:方正政     初一(8)班:叶 

优秀队员:(28人)

初一(1)班:林桂芳、吴常斌、刘逸

初一(2)班:陈绮雯、郭旭东、王静怡

初一(3)班:陈  颖、董坛欣、潘彩希

初一(4)班:陈弘宇、陈怡旭、林晓榕

初一(5)班:董  琳、林乐怡、方枞羽、黄键玲

初一(6)班:刘晓烨、郑靖雯、严路加、刘宏旭

初一(7)班:李宇轩、林轩豪、林冰艳、林钰婕

初一(8)班:林佳佳、林佳欣、林浚杰、欧阳嘉欣

 

校优秀团干:(27人)

初二(1)班:颜       初二(2)班:林昊腾     初二(3)班:陈书渐

初二(4)班:林诗鸿     初二(5)班:陈       初二(6)班:林为洋

初二(7)班:马馨妍     初二(8)班:梁诗瑶

 

初三(1)班:葛欣岑    初三(2)班:黄瑜风     初三(3)班:林博晗

初三(4)班:黄       初三(5)班:潘炳鸿     初三(6)班:余晓悦

初三(7)班:郑姗姗     初三(8)班:席嘉欣

 

高一(1)班:刑  津   高一(2)班:郭佳莹  高一(3)班:际诗怡

高一(4)班:林妙升  高二(1)班:连  杰  高二(2)班:黄格琳

高二(3)班:张俊杰  高二(4)班:刘  威  高三(1)班:刘   

高三(2)班:郭蓉蓉  高三(3)班:陈小倩

校优秀团员:(56人)

初二(1)班:叶金龙   初二(2)班:陈采吟 黄昊翔 

初二(3)班:林志宏    初二(4)班:张晨悦   初二(5)班:郑金榕

初二(6)班:黄     张晶晶  初二(7)班:杨      郑琳允

初二(8)班:张逸梅

 

初三(1)班:卓弘扬、陈泓懿、江族馨

初三(2)班:王雅梅、陈  婕、林敏辉

初三(3)班:吴宇鑫、李基兴、郑煜滨

初三(4)班:何烨欣、林汉卿、陈凡昕

初三(5)班:林  炜、李浩岳、陈 

初三(6)班:余泓胤、王  鑫、冯子琪

初三(7)班:赵晓莹、蔡嘉煌、马振泓

初三(8)班:张乐瑶、陈  琳、陈 

 

高一(1)班:陈瑞煜  林文龙

高一(2)班:杨    张雨菁

高一(3)班:张沁怡 林寅城

高一(4)班:梁炳贵 刘嘉鑫

高二(1)班:陈翔麟 黄飞鸿

高二(2)班:檀学旺 林文海

高二(3)班:胡  冰 林  

高二(4)班:肖贝娥

高三(1)班:林     

高三(2)班:郭秋荣 林宇焓

高三(3)班:陈慧鑫  林若然

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com