首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2013-2014学年度学生竞赛获奖名单


 
    

学科           竞赛项目                                 获奖级别 获奖等第   班级  学生姓名  指导教师          授奖单位

 

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   一等奖    初二(2)  李举     李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   一等奖             王鑫      李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   一等奖    初一(7)  杨烨晴   李明华、李明、陈秀华                      中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   一等奖    初一(1)  魏玉婷   李明华、李明、陈秀华                      中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   二等奖    初一(7)  杨烨晴    李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   二等奖    初一(3)  林雪      李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   二等奖    初一(6)   林震逸    李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   二等奖    初一(7)  张思怡 李明华、李明、陈秀华                      中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   二等奖    初二(2)  郑倩敏 李明华、李明、陈秀华                      中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   三等奖    初一(2)  王瑜璇    李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   三等奖    初一(6)  潘志炜 李明华、李明、陈秀华                      中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   三等奖    初二(6)  凌欣洁    李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

地理   第七届地球小博士全国地理科技大赛                             国家   三等奖    初二(1)  林贵敏    李明华、李明、陈秀华                    中国地理学会

      福州电视台第五届“十佳”小主持人小记者                             初二(7)  刘珞西                                福州电视台

德育   “畅想中国梦”福州市中小学生讲故事比赛                       三等奖    初二(7)  刘珞西          林剑朝                    福州市教育局

科技   2013省电子制作锦标赛初中男子电子百拼图创新电路                    三等奖    初二(4)  徐世祥    杨剑冰       福建省教育厅、福建省体育局

科技   2013省电子制作锦标赛初中女子基础型机器人行走                      二等奖    初二(6)  叶怡馨    张英玲       福建省教育厅、福建省体育局

科技   2013省电子制作锦标赛初中女子组基础型机器人制作                    第四名    初一(3)  兰瑞滢    杨剑冰       福建省教育厅、福建省体育局

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中男子百拼图指定电路       第三名    初二(4)   徐世祥    杨剑冰       福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中男子百拼图创新电路       二等奖    初二(4)   徐世祥    杨剑冰       福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中男子百拼图创新电路       三等奖    初二(4)  吴常炜    杨剑冰       福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中男子百拼图创新电路       三等奖    初二(8)   陈杰      张英玲       福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中女子百拼图创新电路       二等奖    初二(8)  陈晓婷    张英玲       福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中女子基础型机器人制作赛          第一名   初一(3) 兰瑞滢    杨剑冰   福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中女子基础型机器人制作赛          第二名   初二(6)  叶怡馨    张英玲   福州市教育局、福州市科学技术协会

科技   市“学无涯杯”青少年动手电子制作锦标赛初中女子基础型机器人行走定点赛      一等奖   初一(3)  兰瑞滢   杨剑冰   福州市教育局、福州市科学技术协会

语文   市中小学生“泰禾杯”我的微幸福征文《茶杯里的幸福》                  一等奖   初三(8)  解书琦    肖杰平       福州市教育局、福州日报社

语文   市中小学生“泰禾杯”我的微幸福征文《我的微幸福》                    二等奖   初三(3)  陈沛颖    陈珊红       福州市教育局、福州日报社

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com