首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2013-2014学年先进集体、先进个人名单


 
    

ManBetX体育2013-2014学年先进集体、先进个人名单

 

省先进班级 

初三(4)班

 

省优秀学生干部

初三(6)班   邱韬     高三(3)班  王黄玮

 

省三好学生 

初三(1)班李文静      初三(4)班   马一鸣     初三(8)班梁燕青

 

市先进班集体:

初一(4)               初二(4)              高三(1)

 

市优秀学生干部:

初一(8)班   林宇晴     初二(4)班        初三(1)班   黄以锋

高二(1)班   林凯翔     高二(2)班  林佳雯

 

市三好学生:

初一(3)班   陈书渐   初一(4)班   林诗鸿    初一(6)班   吴婉婷

初二(3)班   陈清宇   初二(5)班   孙莹珊    初二(8)班   江雨欣

初三(3)班   许华星   初三(4)班   鲍霖辉    初三(8)班   解书琦

 

校先进班级(12个)

初一(4)班          初一(3)班          初一(8)班

初二(4)班          初二(8)班          初二(1)班      

初三(4)班          初三(6)班          初三(7)班

高三(3)班        高二(1)班       高一(4)班

 

校先进中队(2个)

初一(1)班          初一(7)班

校先进团支部(7个)

初二(6)班          初二(7)班

初三(3)班          初三(8)班

高三(2)班        高二(3)班            高一(2)班

 

校优秀学生干部:(39人)

初一(1)班:余京凯      初一(2)班:陈        初一(3)班:张梓柠

初一(4)班:林诗鸿      初一(5)班:郑倩颐      初一(6)班:吴婉婷  初一(7)班:薛甫  初一(8)班:林宇晴

 

初二(1)班:傅        初二(2)班:魏        初二(3)班:王文琳

初二(4)班:何烨欣      初二(5)班: 陈婧雯    

初二(6)班:冯子琪、冯立伟        初二(7)班: 刘珞西

初二(8)班:翁灵灵

 

初三(1)班:温海玲    初三(2)班:          初三(3)班:陈雅玲

初三(4)班:林鸿燕      初三(5)班:郑奕妤      初三(6)班:金文烨

初三(7)班:何尔斌      初三(8)班:解书琦     

高一(1)班:郑雅婷     高一(2)班:胡冰     高一(3)班:陈翔麟
高一(4)班:张云洁     高二(1)班:刘威      高二(2)班:翁晓霞
高二(3)班:陈楚泓     高二(4)班:君侯
高三(1)班:李嘉豪 翁宏彬      高三(2)班:陈心萍 杨玲
高三(3)班:林娟霞 王绮昀

校三好生:(168人)

初一(1)班:颜  斌、林欣培、胡 

初一(2)班:君彦、邹俊川、林楚盈

初一(3)班:陈  彬、林李浩、陈书渐、林右侪

初一(4)班:林  展、林子慧

初一(5)班:杨启翔

初一(6)班:张美琳、林为洋、王思凡、曾 

初一(7)班:林欣悦、林文彦、林志涛

初一(8)班:李佳琳、梁诗瑶、林  群、郑文欣、刘必旭、郭晨翔、夏晨昕

 

初二(1)班:冯宇涵、池雅婷、李梦颖、葛欣岑、林  旭、江晓妮、潘天赐

初二(2)班:黄瑜风、陈  晶、郭昱兰、陈含露、高运泰、许友泽

初二(3)班:卓泽盈、陈清宇、林博晗、郑煜滨

初二(4)班:林作丽、蒋凤英、徐世祥、陈  起、周海东、陈文浩

初二(5)班:孙莹珊、李南馨、陈  伟、冯仪婷、陈承政、尤祖涛

初二(6)班:余晓悦、林可馨、商  捷、林震逸、陈泽钜、潘志炜

初二(7)班:杨烨晴、叶媛媛、陈佳煜、赖婧萍、陈  鑫、张又榕、倪艺洋

初二(8)班:张乐瑶、马宇欣、林楚杰、席嘉欣、孙华舜、吴选康

 

初三(1)班:丁  雯、杨  康、黄以锋、李文静、杨嘉欣

初三(2)班:吴月珊、吴丽华、林晨昕、陈金滢

初三(3)班:方正远、林隽晨、陈沛颖、许华星、林妍洁、刘俊杰、林烨滢

初三(4)班:马一鸣、马志鹏、阮雅宁、尤禧雨、吴秋悦、鲍霖辉、黄鑫杨

初三(5)班:王  怡、林欣彤、方雪霖、陈  磊、林雨晨、郑志霖

初三(6)班:邱  韬、林晟颖、黄雪怡、杨艳玲、叶俊岑、薛敏娟、林晓婧

初三(7)班:黄嘉伟、马科翔、林旭晨、缪志翔

初三(8)班:梁燕青、严星语、庄静而、赖维彬、杨 

 

高一(1)班:陈招亮 程丽玲 周燕青 张岑韵 
高一(2)班:卢辉煌 黄飞鸿 翁明垒 林诗妍
高一(3)班:陈麟示 郑翔   于倩   潘宏
高一(4)班:杨思阳 江嘉焰 林一成 林莹
高二(1)班:薛敏艳 沈梦楠 陈东辉 钱朝欣
高二(2)班:杨蔚林 陈若虹 郑婷   江钰
高二(3)班:林心雨 刘文琪 吴镇枭 何倩
高二(4)班:林玮珑 施星晨 陈小倩 连凤琴
高三(1)班:温诺婷 刘城铭 陈梁晨 陈扬 陈建
高三(2)班:熊晓巍 欧心怡 黄惠文 林辉 高婷
高三(3)班:游兆鑫 吴梅英 何凌倩  杨欢

 

优秀队干:(9人)

初一(1)班:林        初一(2)班:黄昊翔      初一(3)班:林    初一(4)班:白林禧  初一(5)班:林德龙、潘宇隽                 

初一(6)班:陈昀丹      初一(7)班:韩        初一(8)班:张逸梅

 

优秀队员:(27人)

初一(1)班:林盈岑、张丽智、陈玲婷

初一(2)班:陈羽莉、陈  晓、林昊腾、林文昊

初一(3)班:江健涛、谢昱果、兰瑞滢

初一(4)班:翁丽欣、黄  桑、陈  龙、林沫寒

初一(5)班:郑倩楠、包珍萍、林  彬、罗康莉

初一(6)班:卢佳欣、林伟鸿、陈昀丹

初一(7)班:杨  莹、翁斯琪、马馨研

初一(8)班:林博程、江政杰、林立妤

 

校优秀团干:(28人)

初二(1)班:章登晗      初二(2)班:方宇鸿      初二(3)班:黄瑜楠

初二(4)班:林佳楠      初二(5)班:江欣悦      初二(6)班:叶怡馨

初二(7)班:方宇      初二(8)班:江雨欣

 

初三(1)班:吴晶晶      初三(2)班:王艳玲      初三(3)班:陈沛颖

初三(4)班:林雨彤      初三(5)班:林        初三(6)班:叶俊岑

初三(7)班:种宁宇      初三(8)班:林尔严

 

高一(1)班:陈炼     高一(2)班:罗娇娇  高一(3)班:郑灿鑫
高一(4)班:叶嘉辰   高二(1)班:吴铎    高二(2)班:林彤
高二(3)班:施心怡   高二(4)班:章良凯 

高三(1)班:杨镓铫 陈宇城    高三(2)班:欧心怡
高三(3)班:王黄玮


校优秀团员:(57人)

初二(1)班:唐        初二(2)班:温佳旺      初二(3)班:黄     

初二(4)班:王晨昕      初二(5)班:吴嘉浚      初二(6)班:林子申

初二(7)班:陈其源      初二(8)班:吴怡

 

初三(1)班:高子晴、潘炀、陈欣

初三(2)班:陈婉滢、陈淑鑫、张 

初三(3)班:王  鑫、仝嘉妤、林 

初三(4)班:余倩怡、潘灿宇、程福斌

初三(5)班:张文欣、刘雨欣、陈紫珊

初三(6)班:肖阳盈、严文婷、江孟楠

初三(7)班:谢鸿毅、瞿清琪、林国豪、陈 

初三(8)班:陈梦瑶、翁勇捷、苏灵华

 

高一(1)班:黄格琳 魏一凡      高一(2)班:张俊杰 王凤远
高一(3)班:温佳宝 陈灵        高一(4)班:华杨玲 邹哲涵
高二(1)班:朱成旭 林淳        高二(2)班:林宇焓 江敏
高二(3)班:张晓源 游艳        高二(4)班:王安远 吴昱婷
高三(1)班:薛佳伟 陈静        高三(2)班:陈心萍林辉 杨玲

高三(3)班:王绮昀 刘晓晴 孔煜玲

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com