首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2012-2013学年先进集体、先进个人名单


 
    

省先进班级:初三(4)班

省优秀学生干部:初三(8)班陈珊珊    高三(1)班 赵鸿晖

省三好学生:初三(4)班黄楚晴    初三(5)班 刘靖迪    初三(7)班陈恒毅

市先进班级:初一(6)班            初二(4)班           高三(3)

市优秀学生干部 

初一(1)班  林旭      初二(3)班  王鑫     初三(1)班 杨怡

高二(1)班  李嘉豪    高二(3)班   孔煜玲

市三好学生     

初一(2)班  黄瑜风    初一(7)班  杨烨晴    初一(6)班  潘志炜

初二(1)班  黄美琪    初二(2)班  吴月珊    初二(5)班  郑奕妤

初三(6)班  林颖      初三(2)班  郭静怡    初三(3)班   陈鸿

高三(3)班  林广      高二(2)班  郑巧晶    高二(4)班  王黄玮

市优秀少先队员:初一(4)班  林汉卿

市优秀团干: 初三(1)班  吴思雨

市优秀团员: 初三(4)班  陈洋

市教育系统先进团支部   

初二(6)班团支部   高三(1)班团支部   高一(4)班团支部

市教育系统优秀团员: 初二(4)班 林鸿燕   张艳峰

校先进班级(11个)

初一(6)班  初一(1)班  初一(4)班

初二(4)班  初二(1)班  初二(2)班

初三(4)班  初三(3)班  初三(1)班

高一(2)班   高二(1)班

校先进中队(2个): 初一(5)班  初一(8)班

校先进团支部(6个)

初二(6)班  初二(7)班

初三(2)班  初三(8)班

高一(1)班   高二(4)班    

校优秀学生干部:(35人)

初一(1)班:魏玉婷      初一(2)班:陈含露      初一(3)班:黄瑜楠

初一(4)班:唐静宜      初一(5)班:尤祖涛、潘      

初一(6)班:余晓悦      初一(7)班:方宇      初一(8)班:孙华舜

初二(1)班:黄以锋      初二(2)班:薛贺        初二(3)班:王  

初二(4)班:马志鹏      初二(5)班: 林欣彤     初二(6)班:邱  

初二(7)班: 马科翔     初二(8)班:梁燕青

 

初三(1)班:杨静文      初三(2)班: 林冰琰     初三(3)班:李洁滢

初三(4)班:王奥然      初三(5)班:张伟婷      初三(6)班:林  

初三(7)班:陈恒毅     

高一(1)班:张孝铖      高一(2)班:陈楚泓      高一(3)班:林玮珑

高一(4)班:林        高二(1)班:刘城铭      高二(2)班:陈  

高二(3)班:朱金昱      高二(4)班:林娟霞      高三(1)班:江佳喜

高三(2)班:檀泽平      高三(3)班:林羲宇

 

校三好生:(151人)

初一(1)班:林  旭、潘天赐、葛欣岑、冯宇涵、池雅婷、江晓妮、郑玉婷

初一(2)班:黄瑜风、郭昱兰、温佳旺、李明昕、高运泰

初一(3)班:卓泽盈

初一(4)班:徐世祥、陈  起、陈小熙、强  

初一(5)班:陈婧雯、冯仪婷、唐孝倩、孙莹珊、李南馨、潘炳鸿

初一(6)班:王可欣、叶怡馨、冯子琪、刘  炜、林皓翔、潘志炜、潘凌志、冯立伟

初一(7)班:杨烨晴、叶媛媛、陈佳煜、刘珞西、倪艺洋、赵晓莹、徐  熠、黄伟杰

初一(8)班:张乐瑶、马宇欣、席嘉欣、吴选康、王钧立、王钧正

 

初二(1)班:黄美琪

初二(2)班:吴月珊

初二(3)班:许华星、方正远、刘俊杰、瞿封滢、朱  铭、邱至立

初二(4)班:尤禧雨、章烩婷、林雨彤、余倩怡、程福斌、陈  宇、黄鑫扬

初二(5)班:刘雨欣、郑奕妤

 

初三(1)班:吴思雨、杨  怡、梁诗煌、林诗丹、林菲儿、陈鸿炜

初三(2)班:许丹丹、吴家汕、陈钰怡、林菲媛、赵梦滢、陈心怡

初三(3)班:何  、林  琳、朱政宇、王伟强、杨经裕、陈  鸿

初三(4)班:曾立菁、黄楚晴、林泓民、陈美铃、陈泳君、杨潞铭、俞建鹏

初三(5)班:陈诗文、刘靖迪、许凌涛

初三(6)班:沈淑婷、金家伟、王廖鑫、林在春

初三(7)班:林银、黄  熠、冯清涛

 

高一(1)班:钱朝欣、林佳雯、施伊洋、林  昱、吴依韩

高一(2)班:姜海通、梅启磊、薛敏艳、江  钰、李润超

高一(3)班:刘文琦、郑立亭、翁晓霞、秦小朋

高一(4)班:曹舒雨、连凤琴、陈东辉、林  淳、杨莹丹

高二(1)班:陈  建、陈梁晨、翁宏彬、黄  玫、温诺婷

高二(2)班:林乐贵、杨  玲、邹承毅、余  、蔡静怡

高二(3)班:陈心萍、林  辉、林  欣、陈  歆、游兆鑫

高二(4)班:刘晓晴、王琦昀、林  、连德坚、程  

高三(1)班:赵鸿晖、吴正浩、林继志、陈熠、王佳佳

高三(2)班:王  超、王修凤、肖  婷、陈雨晴、郑婷冰

高三(3)班:周壁玉、林圣焰、程  楠、黄  琳、郑  

 

优秀队干:(9人)

初一(1)班:章登晗                 初一(2)班:陈  

初一(3)班:王文琳、黄          初一(4)班:黄  

初一(5)班:许林海                 初一(6)班:陈泽钜

初一(7)班:赵湘灵                初一(8)班:翁灵灵

 

优秀队员:(26人)

初一(1)班:唐  盛、陈逸凡、林  

初一(2)班:方宇鸿、许友泽、吴  锡、林  

初一(3)班:吴宇鑫、郑煜滨、郭昕旖

初一(4)班:林佳楠、林作丽、王晨昕、赖思琳

初一(5)班:陈承政、江欣悦、吴嘉浚

初一(6)班:马海峰、林钰琪、朱晓吟

初一(7)班:陈其源、瞿晓煽、陈淑怡

初一(8)班:林奕彤、江雨欣、吴怡

 

校优秀团干:(27人)

初二(1)班:温海玲      初二(2)班:王艳玲      初二(3)班:陈沛颖

初二(4)班:阮雅宁      初二(5)班:林        初二(6)班:金文烨

初二(7)班:种宁宇      初二(8)班:梁燕青

 

初三(1)班:李雪玲    初三(2)班:梁诗婷       初三(3)班:余  

初三(4)班:陈        初三(5)班:张伟婷      初三(6)班:李紫微

初三(7)班:翁宇轩      初三(8)班:陈珊珊

 

高一(1)班:施星晨     高一(2)班:相泽臣    高一(3)班:君侯   

高一(4)班:杨蔚林

高二(1)班:杨镓铫     高二(2)班:欧心怡    高二(3)班:汪嘉鑫   

高二(4)班:卓  

高三(1)班:陈贞铷      高三(2)班:俞      高三(3)班:韩  

 

校优秀团员:(66人)

初二(1)班:杨嘉欣、林雨烟、郑润苏        初二(2)班:陈金滢

初二(3)班:陈雅玲                       初二(4)班:马一鸣     

初二(5)班:方雪霖、张文欣、王         

初二(6)班:林晓婧、郑其锋、吴  

初二(7)班:马科翔、黄嘉伟、瞿清琪      

初二(8)班:严星语、解书琦、赖维彬

 

初三(1)班:江  淋、陈敏捷、王天涯、林嘉豪

初三(2)班:林炜豪、陈  滢、柯霄汉

初三(3)班:林淑倩、薛凯迪、林金日

初三(4)班:兰婉惺、张仲鑫、陈郑榕

初三(5)班:陈诗文、刘靖迪、许凌涛

初三(6)班:占家熠、卓林宇

初三(7)班:涂  正、潘滨滨、薛佳琪

初三(8)班:张睿佳、陈  娴、肖彦琳、余  、冯  

 

高一(1)班:沈梦楠、陈若虹     高一(2)班:朱成旭、吴昱婷

高一(3)班:连昱恒、林诗佳     高一(4)班:丁承佳、陈小倩

高二(1)班:郭孟鑫、黄晨啸     高二(2)班:黄惠文、林双文

高二(3)班:李宗伟、唐       高二(4)班:何凌倩、张奕文

高三(1)班:张  旭、方肖伟     高三(2)班:王滟婷、陈琪煌

高三(3)班:黄泽锋、饶郑楷

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com