首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2011-2012学年学生体育艺术竞赛获奖名单


 
    
学科 获奖项目 级别 获奖等第 班级 学生姓名 指导教师
音乐 福州市第二十届中小学生钢琴比赛初中一组 二等奖 初二(4) 曾立菁 林剧
音乐 福州市第二十届中小学生钢琴比赛初中三组 二等奖 初二(7) 张臻 林剧
音乐 福州市第二十届中小学生钢琴比赛初中一组 三等奖 初二(1) 吴思雨 林剧
体育 2011福州市中小学生游泳锦标赛初中女子50米蝶泳 第四名 初二(3) 申梦榕 何瑾、许波
体育 2011第48届市中小学生运动会初中男子甲组110米跨栏 第二名 初三(7) 张崇海 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中男子甲组三级跳远 第五名 初三(7) 张崇海 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中男子乙组110米跨栏 第一名 初二(5) 刘一利 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中男子乙组跳高 第三名 初二(5) 刘一利 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中男子乙组铁饼 第三名 初三(5) 林锦辉 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子乙组铁饼 第一名 初三(7) 任雯 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子甲组100米跨栏 第一名 初三(5) 黄丹宁 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子甲组跳远 第六名 初三(4) 陈佳佳 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子甲组跳远 第五名 初三(5) 黄丹宁 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子乙组400米 第六名 初二(1) 林苏兰 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子乙组铅球 第二名 初三(7) 任雯 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会初中女子乙组跳远 第二名 初二(1) 林苏兰 何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一
体育 2011第48届市中小学生运动会高中男子甲组铅球 第三名 胡建阳
体育 2011第48届市中小学生运动会高中男子组铁饼 第五名 胡建阳
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中男乙59公斤 第六名 初二(4) 黄哲伟 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中男乙59公斤 第三名 初三(6) 林步雄 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中男乙59公斤 第五名 初三(6) 刘家铭 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中男乙59公斤 第一名 初三(8) 关斌 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中女甲45公斤 第一名 初三(4) 陈佳佳 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中青少年组男第 第五名 初二(4) 黄哲伟 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中青少年组男 第一名 初三(8) 关斌 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道初中团体 第一名 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第二名 初三(8) 关斌 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第二名 初二(4) 黄楚睛 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第六名 初三(6) 林德威 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第六名 初三(1) 潘晨 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第三名 初三(4) 陈佳佳 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第三名 初三(6) 王文杰 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第五名 初二(4) 黄哲伟 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道混合初中青少年组 第五名 朱瑾如 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道团体初中青少年组男 第一名 初三(8) 关斌 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道团体初中青少年组男 第一名 初二(4) 黄哲伟 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道团体初中青少年组男 第一名 初三(6) 林德威 何瑾、陈旭敏
体育 2011第48届市中小学生运动会跆拳道团体初中青少年组女 第六名 初三(4) 陈佳佳 何瑾、陈旭敏

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com