首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2010-2011学年学生竞赛指导奖


 
    

年度

学科

竞赛项目

获奖级别

获奖等第

班级

学生姓名

指导教师

2009-2010

语文

第二届福建省学生规范汉字书写大赛

二等奖

初一(3

许伟伟

张芳萍

2009-2010

语文

第二届福建省学生规范汉字书写大赛

三等奖

初一(7

林钰颖

吴丽英

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男乙110米栏

第五名

初一(5)

刘一利

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男乙110米栏

第一名

初三(4)

林世榕

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女乙100米栏

第一名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女乙100米栏

第二名

初二(5)

黄丹宁

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男甲4X100接力

第六名

初三(4)

林世榕

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男甲4X100接力

第六名

初三(4)

陈航禹

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男甲4X100接力

第六名

初三(6)

林坚

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男甲4X100接力

第六名

初三(1)

林文俊

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男乙400

第四名

初三(6)

林坚

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男乙800

第四名

初三(6)

林坚

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女甲4X100接力

第六名

初二(6)

潘倩倩

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女甲4X100接力

第六名

初一(1)

林苏兰

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女甲4X100接力

第六名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女甲4X100接力

第六名

初二(5)

黄丹宁

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年男乙跆拳道个人品势

第八名

初二(6)

林德威

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年男乙跆拳道个人品势

第三名

初二(8)

关斌

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女子乙组跆拳道个人品势

第七名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳道混合品势

第八名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳道混合品势

第八名

初二(6)

王文杰

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳  道混合品势

第四名

初二(3)

林盈

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳  道混合品势

第四名

初二(6)

林德威

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳  道混合品势

第二名

初二(8)

关斌

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年乙组跆拳  道混合品势

第二名

初二(1)

潘晨

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年女子乙组跆拳道团体品势

第二名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年女子乙组跆拳道团体品势

第二名

初二(3)

林盈

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女子乙组跆拳道团体品势

第二名

初二(1)

潘晨

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年女乙跆拳  道43公斤竞技

第三名

初二(4)

陈佳佳

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会青少年男乙跆拳  道59公斤竞技

第五名

初二(8)

关斌

何瑾、陈旭敏

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男乙跳远

第四名

初三(4)

林世榕

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中女乙铁饼

第三名

初二(7)

任雯

何瑾、陈旭敏、林娜、许波、林守一

2010-2011

体育

市第47届中小学生运动会初中男子100米自由泳

第一名

初三(3)

林之源

何瑾、许波

2010-2011

体育

2010年福州市中小学生游泳锦标赛初中男子100米蛙泳

第四名

初三(8)

王查理

何瑾、许波

2010-2011

体育

2010年福州市中小学生游泳锦标赛初中男甲50米蛙泳

第三名

初三(8)

王查理

何瑾、许波

2010-2011

体育

2010年福州市中小学生游泳锦标赛初中男甲50米蝶泳

第二名

初三(3)

林之源

何瑾、许波

2010-2011

体育

2010年福州市中小学生游泳锦标赛初中女子50米蝶泳

第四名

初一(3)

申梦榕

何瑾、许波

2010-2011

德育

2010年市暑期法制教育征文评选《法眼〈青春的阴霾〉观后感》

三等奖

初三(6)

郑心瓷

朱丽红

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛八年级

优秀奖

初二(2)

张日榕

温桂武

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛八年级

优秀奖

初二(1)

姚志成

温桂武

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

优秀奖

初一(6)

林在春

俞敏珍

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

优秀奖

初一(1)

李雪玲

张端人

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

优秀奖

初一(7)

唐鸿梅

平彬彬

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

优秀奖

初一(5)

张伟婷

平彬彬

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

优秀奖

初一(2)

陈怊

张端人

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

三等奖

初一(8)

张睿佳

俞敏珍

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛七年级

三等奖

初一(7)

陈恒毅

平彬彬

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛八年级

三等奖

初二(8)

柯扬

郑少华

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛八年级

三等奖

初二(5)

陈艳珍

吴丽英

2010-2011

语文

2010第四届全国中学生语文能力竞赛八年级

三等奖

初二(3)

许伟伟

张芳萍

2010-2011

物理

2011年全国初中物理应用知识竞赛福州赛区

二等奖

初三(1)

林楚

陈犹海

2010-2011

物理

2011年全国初中物理应用知识竞赛福州赛区

三等奖

初三(5)

王金辰

俞勇锋

2010-2011

物理

2011年全国初中物理应用知识竞赛福州赛区

三等奖

初三(1)

林辉

陈犹海

2010-2011

物理

2011年全国初中物理应用知识竞赛福州赛区

三等奖

初三(6)

刘悟宇

俞勇锋

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com