首  页  ||  走进黎明  ||  万博ManBetX官方网站  ||  教育时空  ||  园丁礼赞  ||  黎明学子  ||  招生特区  ||  黎明商会
  当前位置:--> ManBetX官网
 
2008-2009学生参加省市竞赛获奖统计表


 
    

学科

竞赛项目

获奖

级别

获奖等第

班级

学生姓名

指导教师

政治

福州市第二届现场法制漫画比赛

二等奖

初二(4

高思琦

施津津、章彬

语文

福州市中小学生交通安全征文竞赛《孩子,慢走》

二等奖

初一(1

林雅倩

叶静、肖杰平、张芳萍、姚仁钧

语文

福州市中小学生交通安全征文竞赛《珍惜生命,铭记安全》

鼓励奖

初一(1

黄宇航

叶静、肖杰平、张芳萍、姚仁钧

语文

福州市中小学生交通安全征文竞赛《遵守规则,敬畏生命》

鼓励奖

初一(1

林佩

叶静、肖杰平、张芳萍、姚仁钧

语文

福州市中小学生交通安全征文竞赛《心中的痛》

鼓励奖

初一(4

王亚楠

叶静、肖杰平、张芳萍、姚仁钧

语文

福州市中小学生交通安全征文竞赛《红灯停绿灯行,我们一起过马路》

鼓励奖

初一(8

何倩燃     

叶静、肖杰平、张芳萍、姚仁钧

美术

24届福州市青少年科技创新大赛科幻画比赛《岩浆能源转化器》

二等奖

初二(6

郑翌

章彬

美术

24届福州市青少年科技创新大赛科幻画比赛《海洋畅想曲》

二等奖

初二(7

林键文

章彬

美术

24届福州市青少年科技创新大赛科幻画比赛《“异度空间”幻想天线》

三等奖

初二(6

林炜唯

章彬

政治

“做一个有道德的人”手抄报比赛

一等奖

初二(8)

文欣

林剑朝

政治

“做一个有道德的人”手抄报比赛

一等奖

初二(8)

杨雨嫣

林剑朝

数学

2009年全国初中数学竞赛(福州赛区)

一等奖

初三(5

陈惠佳

杨忠彪、叶德祥、肖财姑、陈友

数学

2009年全国初中数学竞赛(福州赛区)

二等奖

初三(1

林伟强   

杨忠彪、叶德祥、肖财姑、陈友

数学

2009年全国初中数学竞赛(福州赛区)

三等奖

初三(3

傅炜程

杨忠彪、叶德祥、肖财姑、陈友

物理

2009年全国初中应用物理知识竞赛”(福州赛区)

三等奖

初三(7

谢永鑫

姚燕晶、俞勇锋、程宏

语文

福州市“迎春杯”中小学现场书法比赛(硬笔)

鼓励奖

初一(4

王亚楠

叶静

语文

福州市“迎春杯”中小学现场书法比赛(硬笔)

鼓励奖

初一(1

许婧

叶静

美术

“族谱溯根源  榕台一家亲”2009年福州市中小学生创意族谱大赛

鼓励奖

初一(1

黄宇航

黄荔丹、章彬

美术

“族谱溯根源  榕台一家亲”2009年福州市中小学生创意族谱大赛

鼓励奖

初二(4

高思琦

黄荔丹、章彬

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

一等奖

初一(1

梁李纯

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

二等奖

初一(4

何瑞

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

二等奖

初一(1

林显斌

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

二等奖

初一(5

陈祺

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(7

潘申润

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(1

黄宇航

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(1

林辉

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(1

许婧

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(2

吴慧铃

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(4

余志威

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(5

林震宇

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(5

陈巧玲

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

数学

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛

三等奖

初一(6

陈炜

谢丽英、程小璐、李国钦、刘德煌、宋绳德

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初二(1

杨施琪

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初一(1

林鑫

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

二(1

黄柳葳

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初二(2

翁莉莉

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初二(4

温玮昊

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初二(7

陈倩倩

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初一(4

林滢

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

英语

全国中学生英语语言能力竞赛(初二组)

一等奖

初二(3

翁圣天

黄发胜、黄晓春、叶静、曾凌

 

下一页

 

 
版权所有:ManBetX体育      备案号:闽ICP备05001668号
校址:福建省福州市鼓楼区斗池路62号    邮编:350002
电话:0591-83719182、83702914    传真:0591-83702914      
网址:HTTP://www.fzlmxx.cn    校长信箱:fzlmxx@163.com